在学生
の方へ
受験生
の方へ
サイトマップ
アクセス
お問い合わせ
寄付金について
資料請求
在学生の方へ
在学生の保護者の方へ
受験生の方へ
卒業生の方へ
地域・企業の方へ
for FOREIGNERS
日本語
English
简体中文
한국어
大学について
大学についてTOP
理事長あいさつ
学長あいさつ
建学の精神・教育理念
大学機関別認証評価
大学情報
沿革
学歌・ファイティングソング
その他メニュー
理事長・学長あいさつ
学長あいさつ
沿革
建学の精神・教育理念
学歌・ファイティングソング
大学機関別認証評価
大学情報
その他メニュー
教育・研究
教育・研究TOP
人間力教育
教養基礎科目
学生活動
シラバス情報
人間力育成センター
教員・研究情報
教育・研究関連施設
その他メニュー
人間力教育
人間力育成センター
教養基礎科目
教員・研究情報
学生活動
教育・研究関連施設
シラバス情報
その他メニュー
学部・大学院
学部・大学院TOP
工学部
航空宇宙工学科
経営経済学部
大学院 工学研究科
機械電気工学科
情報メディア学科
経営経済学科
教員・研究情報
建築学科
保健医療学部(2023年4月開設)
工学部
機械電気工学科
建築学科
情報メディア学科
航空宇宙工学科
経営経済学部
経営経済学科
大学院 工学研究科
教員・研究情報
受験情報
就職関連
就職関連TOP
NBUキャリア教育
就職サポートプログラム
主な就職実績
採用ご担当者の方へ
学生生活
学生生活TOP
一木祭(学園祭)
各種相談窓口
奨学金について
UNIVERSAL PASSPORTについて
クラブ・サークル活動
災害時について
学修支援について
証明書・学割の申請方法
健康管理について
教育職員免許について
その他メニュー
一木祭(学園祭)
クラブ・サークル活動
各種相談窓口
災害時について
健康管理について
奨学金について
学修支援について
教育職員免許について
UNIVERSAL PASSPORTについて
証明書・学割の申請方法
その他メニュー
大学について
大学についてTOP
理事長あいさつ
学長あいさつ
建学の精神・教育理念
大学機関別認証評価
大学情報
沿革
学歌・ファイティングソング
その他メニュー
理事長・学長あいさつ
学長あいさつ
沿革
建学の精神・教育理念
学歌・ファイティングソング
大学機関別認証評価
大学情報
その他メニュー
教育・研究
教育・研究TOP
人間力教育
教養基礎科目
学生活動
シラバス情報
人間力育成センター
教員・研究情報
教育・研究関連施設
その他メニュー
人間力教育
人間力育成センター
教養基礎科目
教員・研究情報
学生活動
教育・研究関連施設
シラバス情報
その他メニュー
学部・大学院
学部・大学院TOP
工学部
航空宇宙工学科
経営経済学部
大学院 工学研究科
機械電気工学科
情報メディア学科
経営経済学科
教員・研究情報
建築学科
保健医療学部(2023年4月開設)
工学部
機械電気工学科
建築学科
情報メディア学科
航空宇宙工学科
経営経済学部
経営経済学科
大学院 工学研究科
教員・研究情報
受験情報
就職関連
就職関連TOP
NBUキャリア教育
就職サポートプログラム
主な就職実績
採用ご担当者の方へ
学生生活
学生生活TOP
一木祭(学園祭)
各種相談窓口
奨学金について
UNIVERSAL PASSPORTについて
クラブ・サークル活動
災害時について
学修支援について
証明書・学割の申請方法
健康管理について
教育職員免許について
その他メニュー
一木祭(学園祭)
クラブ・サークル活動
各種相談窓口
災害時について
健康管理について
奨学金について
学修支援について
教育職員免許について
UNIVERSAL PASSPORTについて
証明書・学割の申請方法
その他メニュー
サイトマップ
アクセス
お問い合わせ
寄付金について
資料請求
在学生の方へ
在学生の保護者の方へ
受験生の方へ
卒業生の方へ
地域・企業の方へ
for FOREIGNERS
日本語
English
简体中文
한국어
TOP
教育・研究
シラバス情報
平成29年度
経営経済学部経営経済学科
シラバス情報
注)公開用シラバス情報となります。在学生の方は、「
UNIVERSAL PASSPORT
」で詳細をご確認下さい。
平成29年度 経営経済学部経営経済学科 授業一覧
授業コードをクリックするとシラバスが閲覧出来ます。
■専門教育科目
授業コード
授業名称
学年
学期
主担当教員氏名
E001201
スポーツリテラシーⅠ(Sports LiteracyⅠ)
1
前期
鈴木 照夫、竹田 隆行
E012103
経営学入門(Guide to Business Administration)
1
前期
工藤 順一
E012102
経営学入門(Guide to Business Administration)
1
前期
橋本 堅次郎
E012101
経営学入門(Guide to Business Administration)
1
前期
梅本 光一
E032101
簿記入門(Introduction to Bookkeeping)
1
前期
吉本 圭一郎
E032102
簿記入門(Introduction to Bookkeeping)
1
前期
坂元 英毅
E032103
簿記入門(Introduction to Bookkeeping)
1
前期
吉本 圭一郎
E032104
簿記入門(Introduction to Bookkeeping)
1
前期
坂元 英毅
E037801
バイオメカニクス(Biomechanics)
カリキュラムにより異なります。
前期
長野 政康、堀 仁史
E038001
スポーツ生理学(Sports Physiology)
カリキュラムにより異なります。
前期
堀 仁史、武田 正芳
E039501
情報メディアと社会(Media technology & Society)
1
前期
高 文局
E041901
医学一般(Introduction to Medicine)
1
前期
佐保 嘉代子
E030801
日本経済事情(Japanese economic affairs)
1
前期
舛田 佳弘
E043901
フィールドワーク(Fieldwork)
1
前期
古川 順一
E047901
フィールド・スタディⅠA
1
前期
今西 衞、舛田 佳弘
E001401
スポーツリテラシーⅢ(Sports LiteracyⅢ)
2
前期
郡 弘文、武田 正芳
堀 仁史
E001502
スポーツリテラシーⅣ(Sports LiteracyⅣ)
2
前期
竹田 隆行
E001501
スポーツリテラシーⅣ(Sports LiteracyⅣ)
2
前期
竹田 隆行
E002402
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
徂徠 三十六
E002405
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
松下 乾次
E002406
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
山本 義史
E002407
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
古川 順一
E002408
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
堀 仁史
E002410
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
鈴木 照夫
E002413
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
本村 裕之
E002414
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
竹田 隆行
E002415
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
鍋田 耕作
E002418
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
高橋 淳一郎
E002419
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
河村 裕次
E002422
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
吉本 圭一郎
E002426
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
泉 丙完
E002427
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
坂口 昌宏
E002428
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
今西 衞
E002430
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
坂元 英毅
E002431
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
栗延 孟
E002432
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
山城 興介
E002433
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
卓 涓涓
E002411
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
森田 和子
E002420
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
工藤 順一
E002429
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
永松 昌樹
E002424
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
梅本 光一
E002425
ゼミナールⅡA(SeminarⅡA)
2
前期
舛田 佳弘
E004901
プログラミング入門(Introduction to Programming)
2
前期
本村 裕之
E005302
マーケティング論(Marketing)
2
前期
梅本 光一
E005301
マーケティング論(Marketing)
2
前期
梅本 光一
E014801
経済学史(History of Political Economy)
2
前期
古川 順一
E016101
経済政策論(Economic Policy)
2
前期
舛田 佳弘
E016102
経済政策論(Economic Policy)
2
前期
舛田 佳弘
E016701
経済分析(Economic Analysis)
2
前期
板倉 理友
E017701
公的扶助論(Public Assistance)
2
前期
坂口 昌宏
E018801
国際経済学(International Economics)
2
前期
板倉 理友
E018802
国際経済学(International Economics)
2
前期
板倉 理友
E020402
財務諸表論(Financial Accounting)
2
前期
坂元 英毅
E020401
財務諸表論(Financial Accounting)
2
前期
坂元 英毅
E021501
社会福祉援助技術演習Ⅰ(Skills Training for Social Work Practice Ⅰ)
2
前期
鍋田 耕作、坂口 昌宏
E021502
社会福祉援助技術演習Ⅰ(Skills Training for Social Work Practice Ⅰ)
2
前期
河村 裕次、栗延 孟
E022401
社会福祉原論A(Principles of Social Welfare A)
カリキュラムにより異なります。
前期
河村 裕次
E023302
社会保障論A(Socisal Security A)
カリキュラムにより異なります。
前期
鈴木 照夫
E023301
社会保障論A(Socisal Security A)
カリキュラムにより異なります。
前期
鈴木 照夫
E029901
統計理論(Statistical Theory)
2
前期
本村 裕之
E030901
日本経済論(Japanese Economy)
2
前期
舛田 佳弘
E030902
日本経済論(Japanese Economy)
2
前期
舛田 佳弘
E033001
民法ⅠA(Civil LawⅠA)
2
前期
松下 乾次
E033002
民法ⅠA(Civil LawⅠA)
2
前期
松下 乾次
E033701
臨床心理学(Clinical Psychology)
2
前期
高橋 淳一郎
E035901
広告論(Advertisement Theory)
2
前期
小牧 渉
E036901
ブランド学(Studies on Brand)
2
前期
小牧 渉
E038601
エクササイズテクニック(Exercise technique)
カリキュラムにより異なります。
前期
堀 仁史
E038801
eビジネスマーケティング論(e-business marketing)
2
前期
泉 丙完
E040201
日本のサービス産業(Japanese Service Sector)
2
前期
橋本 堅次郎
E040701
訪問介護論A(Home Help Service A)
2
前期
坂口 昌宏、佐保 嘉代子
今給黎 晃、山本 裕子
河村 裕次、小桐 修
佐藤 加奈子、佐藤 ハツ子
E041601
高齢者福祉論(Study of Elderly Welfare)
2
前期
奥田 憲昭
E041602
高齢者福祉論(Study of Elderly Welfare)
2
前期
奥田 憲昭
E041801
児童福祉論(Child welfare A (Outline))
2
前期
鍋田 耕作
E041802
児童福祉論(Child welfare A (Outline))
2
前期
鍋田 耕作
E042001
相談援助の基盤と専門職A(Professional basis of social work practice A)
2
前期
鍋田 耕作
E043401
原価計算論A(Cost Accounting A)
2
前期
工藤 順一
E005901
ミクロ経済学(Microeconomics)
2
前期
今西 衞
E005701
マクロ経済学(Macroeconomics)
2
前期
板倉 理友
E036801
心理アセスメント(Psychological Assessment)
カリキュラムにより異なります。
前期
高橋 淳一郎
E044401
パーソナルトレーニング基礎(Personal training Basic)
2
前期
堀 仁史
E046101
社会調査法
2
前期
今西 衞
E045801
青年心理学
2
前期
高橋 淳一郎
E047801
製造マネジメント
2
前期
泉 丙完
E018301
生涯スポーツ論
2
前期
永松 昌樹
E030001
特殊講義(スポーツイベント実践)(Special Lecture(Sports event practice))
2
前期
竹田 隆行
E040501
ボランティア実習(Volunteer Practice)
カリキュラムにより異なります。
前期
鈴木 照夫、竹田 隆行
鍋田 耕作
E041401
情報メディアと法・倫理(Media Technologies and Legal Ethics)
カリキュラムにより異なります。
前期
中山 直樹
E044901
提携講座(グローバルコミュニティ演習)(Cooperated course in Practice of the Global and Community Activities)
2
前期
高見 大介
E045501
家族援助論
2
前期
坂口 昌宏
E046701
観光学入門
2
前期
本村 裕之
E047301
サービスラーニングⅡ
2
前期
鍋田 耕作、高橋 淳一郎
河村 裕次、坂口 昌宏
栗延 孟
E047302
サービスラーニングⅡ
2
前期
今西 衞、舛田 佳弘
E021501
社会福祉援助技術演習Ⅰ(Skills Training for Social Work Practice Ⅰ)
2
前期
鍋田 耕作、坂口 昌宏
E021502
社会福祉援助技術演習Ⅰ(Skills Training for Social Work Practice Ⅰ)
2
前期
河村 裕次、栗延 孟
E030001
特殊講義(スポーツイベント実践)(Special Lecture(Sports event practice))
2
前期
竹田 隆行
E040501
ボランティア実習(Volunteer Practice)
カリキュラムにより異なります。
前期
鈴木 照夫、竹田 隆行
鍋田 耕作
E045501
家族援助論
2
前期
坂口 昌宏
E047301
サービスラーニングⅡ
2
前期
鍋田 耕作、高橋 淳一郎
河村 裕次、坂口 昌宏
栗延 孟
E047302
サービスラーニングⅡ
2
前期
今西 衞、舛田 佳弘
E000701
システム分析論(System Analysis)
3
前期
本村 裕之
E001601
スポーツリテラシーⅤ(Sports LiteracyⅤ)
3
前期
竹田 隆行
E001701
スポーツリテラシーⅥ(Sports LiteracyⅥ)
3
前期
竹田 隆行、鈴木 照夫
E002602
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
徂徠 三十六
E002605
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
松下 乾次
E002606
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
山本 義史
E002607
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
古川 順一
E002608
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
堀 仁史
E002610
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
鈴木 照夫
E002613
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
本村 裕之
E002614
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
竹田 隆行
E002615
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
鍋田 耕作
E002619
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
河村 裕次
E002621
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
橋本 堅次郎
E002622
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
吉本 圭一郎
E002624
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
梅本 光一
E002626
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
泉 丙完
E002627
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
坂口 昌宏
E002628
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
今西 衞
E002630
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
坂元 英毅
E002625
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
舛田 佳弘
E002611
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
森田 和子
E002618
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
高橋 淳一郎
E002620
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
工藤 順一
E003101
データ解析A(Data Analysis A)
3
前期
本村 裕之
E005201
マーケティングリサーチ(Marketing Research)
3
前期
梅本 光一
E008701
監査論A(AuditingA)
3
前期
工藤 順一
E009002
管理会計論A(Management Accounting A)
3
前期
橋本 堅次郎
E009001
管理会計論A(Management Accounting A)
3
前期
橋本 堅次郎
E013901
経済外書講読A(Reading Economic Writings in English A)
3
前期
古川 順一
E016901
憲法A(Constitutional Law A)
3
前期
鈴木 照夫
E016902
憲法A(Constitutional Law A)
3
前期
鈴木 照夫
E017601
公共経済学(Economics of the Public Sector)
3
前期
森田 和子
E020301
財務管理論(Financial Management)
3
前期
吉本 圭一郎
E021601
社会福祉援助技術演習Ⅱ(Skills Training for Social Work Practice Ⅱ)
3
前期
鍋田 耕作、河村 裕次
坂口 昌宏、栗延 孟
E028901
地域福祉論(Communit Welfare)
カリキュラムにより異なります。
前期
河村 裕次
E029001
地方財政論(Local Finance)
3
前期
野中 義光
E033201
民法Ⅱ(Civil LawⅡ)
3
前期
松下 乾次
E036701
社会福祉援助技術現場実習指導(Teach to Social Work Practice)
3
前期
鍋田 耕作、河村 裕次
坂口 昌宏、栗延 孟
E038401
ストレングス&コンデイショニング指導法(Strength & Conditioning Guidance method)
3
前期
堀 仁史
E038501
ストレングス&コンデイショニング応用(Strength & Conditioning Application)
3
前期
堀 仁史
E039101
統計学(Statistics)
3
前期
徂徠 三十六
E042602
スポーツ法学(Sports Law)
3
前期
鈴木 照夫
E042601
スポーツ法学(Sports Law)
3
前期
鈴木 照夫
E042801
相談援助の理論と方法A(Theory and Method of Social WorkA)
3
前期
小桐 修
E043801
社会福祉調査法(Social Work Research)
カリキュラムにより異なります。
前期
今西 衞
E043601
経済統計A(Economic Statistics A)
3
前期
本村 裕之
E044701
労働法(Labor Law)
3
前期
鈴木 照夫
E044702
労働法(Labor Law)
3
前期
鈴木 照夫
E048501
スポーツマーケティング
3
前期
永松 昌樹
E046901
地域イノベーション論
3
前期
山城 興介
E001802
スポーツリテラシーⅦA(Sports LiteracyⅦA)
3
前期
鈴木 照夫
E001803
スポーツリテラシーⅦA(Sports LiteracyⅦA)
3
前期
鈴木 照夫
E001807
スポーツリテラシーⅦA(Sports LiteracyⅦA)
3
前期
鈴木 照夫
E001804
スポーツリテラシーⅦA(Sports LiteracyⅦA)
3
前期
鈴木 照夫
E001801
スポーツリテラシーⅦA(Sports LiteracyⅦA)
3
前期
中村 壽博、高武 良至信
E001806
スポーツリテラシーⅦA(Sports LiteracyⅦA)
3
前期
鈴木 照夫
E001805
スポーツリテラシーⅦA(Sports LiteracyⅦA)
3
前期
鈴木 照夫
E001808
スポーツリテラシーⅦA(Sports LiteracyⅦA)
3
前期
鈴木 照夫
E021701
社会福祉援助技術現場実習(Fieldwork of Social Work)
3
前期
鍋田 耕作、河村 裕次
坂口 昌宏、栗延 孟
E038901
eビジネス経営論(e-Business Management)
3
前期
中山 直樹
E045601
コミュニティワーク演習
3
前期
鍋田 耕作、高橋 淳一郎
E047601
短期集中語学研修
3
前期
梅本 光一、鈴木 照夫
高 文局、ダレン ウォール
E046301
まちづくりマーケティング演習
3
前期
本村 裕之、今西 衞
山城 興介
E046801
地域経営論
3
前期
本村 裕之
E047401
サービスラーニングⅢ
3
前期
鍋田 耕作、高橋 淳一郎
河村 裕次、坂口 昌宏
栗延 孟
E047402
サービスラーニングⅢ
3
前期
今西 衞、本村 裕之
山城 興介
E043301
更生保護(Offenders Rehabilitation)
3
前期
鈴木 照夫
E002602
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
徂徠 三十六
E002605
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
松下 乾次
E002606
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
山本 義史
E002607
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
古川 順一
E002608
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
堀 仁史
E002610
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
鈴木 照夫
E002613
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
本村 裕之
E002614
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
竹田 隆行
E002615
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
鍋田 耕作
E002619
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
河村 裕次
E002621
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
橋本 堅次郎
E002622
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
吉本 圭一郎
E002624
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
梅本 光一
E002626
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
泉 丙完
E002627
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
坂口 昌宏
E002628
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
今西 衞
E002630
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
坂元 英毅
E002625
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
舛田 佳弘
E002611
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
森田 和子
E002618
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
高橋 淳一郎
E002620
ゼミナールⅢ(Seminar Ⅲ)
3
前期
工藤 順一
E021601
社会福祉援助技術演習Ⅱ(Skills Training for Social Work Practice Ⅱ)
3
前期
鍋田 耕作、河村 裕次
坂口 昌宏、栗延 孟
E036701
社会福祉援助技術現場実習指導(Teach to Social Work Practice)
3
前期
鍋田 耕作、河村 裕次
坂口 昌宏、栗延 孟
E038401
ストレングス&コンデイショニング指導法(Strength & Conditioning Guidance method)
3
前期
堀 仁史
E001701
スポーツリテラシーⅥ(Sports LiteracyⅥ)
3
前期
竹田 隆行、鈴木 照夫
E021701
社会福祉援助技術現場実習(Fieldwork of Social Work)
3
前期
鍋田 耕作、河村 裕次
坂口 昌宏、栗延 孟
E045601
コミュニティワーク演習
3
前期
鍋田 耕作、高橋 淳一郎
E047401
サービスラーニングⅢ
3
前期
鍋田 耕作、高橋 淳一郎
河村 裕次、坂口 昌宏
栗延 孟
E047402
サービスラーニングⅢ
3
前期
今西 衞、本村 裕之
山城 興介
E002702
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
徂徠 三十六
E002705
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
松下 乾次
E002706
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
山本 義史
E002707
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
古川 順一
E002708
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
堀 仁史
E002710
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
鈴木 照夫
E002711
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
森田 和子
E002713
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
本村 裕之
E002714
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
竹田 隆行
E002715
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
鍋田 耕作
E002718
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
高橋 淳一郎
E002720
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
工藤 順一
E002721
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
橋本 堅次郎
E002728
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
今西 衞
E002730
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
坂元 英毅
E002712
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
板倉 理友
E002719
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
河村 裕次
E002722
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
吉本 圭一郎
E002727
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
坂口 昌宏
E002002
スポーツリテラシーⅧA(Sports LiteracyⅧA)
4
前期
鈴木 照夫
E002003
スポーツリテラシーⅧA(Sports LiteracyⅧA)
4
前期
鈴木 照夫
E002007
スポーツリテラシーⅧA(Sports LiteracyⅧA)
4
前期
鈴木 照夫
E002004
スポーツリテラシーⅧA(Sports LiteracyⅧA)
4
前期
鈴木 照夫
E002001
スポーツリテラシーⅧA(Sports LiteracyⅧA)
4
前期
中村 壽博、高武 良至信
E002006
スポーツリテラシーⅧA(Sports LiteracyⅧA)
4
前期
鈴木 照夫
E002005
スポーツリテラシーⅧA(Sports LiteracyⅧA)
4
前期
鈴木 照夫
E002008
スポーツリテラシーⅧA(Sports LiteracyⅧA)
4
前期
鈴木 照夫
E045701
コミュニティワーク実習
4
前期
河村 裕次、栗延 孟
E002702
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
徂徠 三十六
E002705
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
松下 乾次
E002706
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
山本 義史
E002707
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
古川 順一
E002708
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
堀 仁史
E002710
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
鈴木 照夫
E002711
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
森田 和子
E002713
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
本村 裕之
E002714
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
竹田 隆行
E002715
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
鍋田 耕作
E002718
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
高橋 淳一郎
E002720
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
工藤 順一
E002721
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
橋本 堅次郎
E002728
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
今西 衞
E002730
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
坂元 英毅
E002712
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
板倉 理友
E002719
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
河村 裕次
E002722
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
吉本 圭一郎
E002727
ゼミナールⅣ(Seminar Ⅳ)
4
前期
坂口 昌宏
E045701
コミュニティワーク実習
4
前期
河村 裕次、栗延 孟
※カリキュラムにより異なります。